Облигации и акции

В предыдущей главе мы использовали анализ относительной силы для сравнения рынков сырьевых товаров и акций. Индекс CRB впервые за 20 лет начал превосходить цены на акции, что привело к эпохальному переходу с бумажных активов на физические. В этой главе мы расширим использование коэффициента относительной силы и покажем, как оценивать относительную силу облигаций, акций и сырьевых товаров и определять, какой из трех классов активов демонстрирует лучшие результаты в любой момент времени. Идея заключается в том, чтобы сосредоточить капитал в классах, имеющих наивысшую результативность, и избегать классов с наименьшей результативностью. К счастью, графики коэффициентов позволяют легко сравнивать три рыночные группы и определять их силу и слабость. Они предупреждают о приближающемся изменении тренда и могут стать полезным дополнением к традиционному графическому анализу. Чтобы понять, как определять такие изменения тренда, не нужно быть экспертом в графиках. Движения рынка с 2000 г. наглядно показывают, почему нужно знать, какие рынки идут вверх, а какие из них движутся вниз.

Облигации и акции всегда конкурируют за средства инвесторов. Когда инвесторы оптимистично настроены в отношении фондового рынка и экономики, они обычно вкладывают больше денег в акции и меньше в облигации. Когда их настроение более пессимистично, они вкладывают больше денег в облигации и меньше в акции. Анализ коэффициента относительной силы — простой способ узнать, какие активы более результативны в данный момент времени, акции или облигации.
Сайт компании «Профимебель» мне повстречался в сети интернет. Полезно на этом сайте будет узнать о том, где элитные современные кухни на заказ предлагаются на самых выгодных условиях с гарантией качества. Советую взять на заметку мое сообщение.