Под богом ли мы?

Не простая тема родилась у меня, очень не простая.
Родилась она сегодня утром на работе, при обсуждении с клиентом исправление ошибок в макете документации, за бокалом крепкого не отфильтрованного кофе. Я мысленно прокручивал вариацию сборки головоломки, которую мне подарил руководитель на день рождения.

И мысль заключалась в параллельной реальности и немного о боге как объекте материальном.
Сразу оговорюсь, теория очень сырая и не убедительная, да и не могу я ее изложить толком. Но попытаюсь основу.
Да, сегодня я бредил, наверное.
В виде головоломки мне представилась реальность и альтернативная реальность. На этом моменте нужно выкинуть все свои знания, все меры, все материальное. Возьмем только условности.
Когда наша жизнь начинается появляется первый пункт, первая точка от которой отсекается небольшое количество лучей. Точка это само событие, сам факт рождения, луч — одна из линий нашей жизни которая меняет свое направление натолкнувшись на событие (следующую точку).
Каждое событие имеет массу вариантов альтернативной реальности и по какой именно ваше сознание, именно ваше существование пойдет зависит от стечения тех или иных обстоятельств. И того получается огромная сеть точек-событий и лучей-реальности. Не смотря на всю спонтанность такой системы есть пункты событий заранее предрешенных, их вам могут предсказать люди способные видеть их в этом самом четвертом измерении, тем самым предсказывая вам будущее они вас жестко направляют по одной ветви событий, программируют ваш путь.
* * *
В этой схеме уместны законы, обзовем их Физикой Субреальности, траектория пути может меняться, изгибаться, резко уйти в сторону при мельчайшем событии или при близком соприкосновении с чужой линией. Когда вам плохо, вас утешают, это помогает? об этом я и говорю, стабилизация, влияние чужой линии.
* * *
Когда я поделился этой мыслью с коллегой, он сделал смелое сравнение с РПГ (ролевые компьютерные игры), но я оспорил его вариант. РПГ могу сравнить с миром MATRIX. На мой взгляд это иллюзия-коробка где пользователю дозволено свободное передвижение, взаимодействие социальное, какое-то духовное развитие, но не шире чем границы этой самой коробки. В противном случае происходит жестокое подавление модераторами «Коробки».
Именно здесь меня озарило, бог Матрицы, виртуального иллюзорного мира программист-оператор, тот кто пишет главный код, тот кто модернизирует мир. Возможно команда.
А вот в моей теории бога как такового нет. Каждый себе придумывает его сам. Или он есть? тогда я хочу знать силы его, как он прорабатывает каждую реальность человека, как он ей управляет или хотябы читает.
Ну и на последок более живой пример реальности с бесчисленным количеством лучей — вариаций.
Представьте — это только момент вашего рождения, а дальше каждое событие вот такой вот шар.
Извиняюсь за бред.