«Хен де Хох!»

Встретил я с утра Рому (который Леппик, одноклассник Витали). Он в нашей общаге один из четырех фальковцев, которые попеременно по одному сидят на стрёме. Общага наша — Раатусе 22. По сочетанию оплаты и состояния общаги — самая уродская и невыгодная в Тарту! + сразу видно архитектор ооооочень много выпивал!!! Согласен, с виду красиво… но когда живешь там — жопно!

Вообщем, Ромик спешил на лекцию, но тем не менее успел рассказать о событиях ночи, которые ему в свою очередь рассказал другой охранник.

ПРЕЛЮДИЕ.
С недавних пор в общаге стало модно бить стекла. И вообще, если вы захотели знатно побухать, а негде — идите на Раатусе 22!!! Всегда найдете и компанию. И найдется, что загАдить. Вообщем недавно на нашем этаже разбили стекло в двери. Довольно забавно, как КоперфилЬди ходили сквозь двери. + еще юхатая написала в рассылке, что платит тока 3-й этаж, так как урода не поймали, а стекла лежат на лестничную площадку! БРЕД! У нас в общаге двери открываются простым движением руки! И ни какой карточки не нужно. (в след. раз напишем записку «Уважаемый урод, будьте добры бить стекло со стороны лестничной площадки, нашему этажу платить мееньше.») После этого случая на кого только не катили бочку в рассылке! И на маяюхатая, и на фальк, и на кюлу с долбанными правилами! Один даже в Фальк написал (имхо, придурок)! Потом опять был случай, на 5-м этаже вроде. Никто не был замечан, а стекло чуть-чуть подбили.

СЕГОДНЯ (немного приукрасил)
Вообщем заходят ночью 2 фрица (у нас в общаге живут, вечно в коже ходят, немцы какие-то, один из них с козлиной бородкой). Через какое-то время БАХ… стекло… Еще немного погодя… БАХ… стекло… Димон (охранник) вскакивает и наверх! Стоит начит какой-то житель и пальцем вверх, типа туды побежали. Димон наверх, а там девка опять же пальцем, тока в бокс, тыкает. Димон за ручку — закрыто. Ну он свои ключом. Заходит. А там фрицы! Ну он им: «Хен де Хох!». Ну там один чуть не плача: «Я один бил! Друга не трогайте…». Бдительный Димон обоих за яйца и вниз. Вызвали ментов, а те грят, что тока штраф будет. Ну фрицы бузить начали… Менты достали свои волшебные палоч… ой… трубочки. 0.1 промиля! Немцы опять бузить! Менты их скрутили и в камеру к бомжам… А нефиг! Пускай иностранцы приобщаются к эстонской культуре! Вообщем, если б не бузили, отделались бы легким испугом (штрафом), а так — светит уголовщина (до 5-ти лет), штраф, с универа выпрут… И до свидания, Куратия — Здраствуй, ГДР.

А вот, чтоб интереснее было:

Второй этаж.

Третий этаж.

Четвертый (уже прибрано немного).

Пятый этаж (тоже прибрано немного).

П.С. На шестой видимо впадлу было идти.

Солдаты изучают воинские уставы обж для дальнейшей безопасной службы в рядах государс