English
German
Ассоциация

Об ассоциации

Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества широко известна в городе и за рубежом как одна из самых массовых организаций народной дипломатии. Ассоциация с 1992 года является правопреемником Всероссийского общества культурных связей (год создания 1924-й, и Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами).

Сегодня СПб АМС объединяет более 30 обществ дружбы, ассоциаций культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами, отделений международных организаций и клубов.

Диапазон деятельности СПб АМС поистине широк: это образовательные обмены, содействие развитию предпринимательства, обширные культурные программы, среди которых, в первую очередь, фестивали Санкт-Петербурга в зарубежных странах и фестивали культуры народов других стран в Санкт-Петербурге.

Большое внимание СПб АМС уделяет программам для молодежи и благотворительной деятельности.

Высокий уровень представительности актива организации, разнообразие форм и направлений деятельности Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества позволяют ей занимать прочные позиции среди активно действующих институтов гражданского общества. Ассоциация активно сотрудничает с исполнительной и законодательной властью города и Ленинградской области, с Российским центром международного сотрудничества при МИД РФ, Генеральными консульствами, институтами культуры зарубежных стран, учреждениями культуры и образования, общественными организациями города, реализуя при их содействии международные проекты.

Главным содержанием проектов СПб АМС и входящих в нее организаций является содействие всестороннему международному сотрудничеству, повышению авторитета России за рубежом, продвижение привлекательного образа Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ознакомление петербургской общественности с историей и культурой зарубежных стран.

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПБАМС В 2012 ГОДУ

Ассоциация Подразделения Членство в Ассоциации Спонсоры
Copyright СПб АМС (C) 2009